Designed by:
FTP hosting Joomla Templates
Web space hosting
Ergebnisse der PSK-Meisterschaften Breitensport 2018 Endauswertung
Geschrieben von: Nora Schollenbruch   
Dienstag, 23. Oktober 2018 11:55
Beitragsseiten
Ergebnisse der PSK-Meisterschaften Breitensport 2018 Endauswertung
Jugendliche Reiter
Fahrer
Alle Seiten

 

Erwachsene Reiter

 

Platz

Name

Vormane

Verein

Wolfegg

      Amtzell (Sonderstation)

Waldburg

Hauerz

Gesamt

1

Riehm

Janette

Leutkirch-Haid

40

26

40

40

120

1

Hennig

Beatrice

Leutkirch-Haid

40

26

40

40

120

2

Pfeffer

Tanja

Kemmerlang

38

40

36

32

114

2

Amann

Kathrin

Kemmerlang

38

40

36

32

114

3

Hahn

Simone

Kemmerlang

36

 

38

36

110

4

Hirscher

Juliane

Tettnang

 

38

32

30

100

4

Hirscher

Corinna

Tettnang

 

38

32

30

100

5

Gärtling

Isabella

Hauerz

32

24

18

38

94

5

Gratzel

Nathalie

Hauerz

32

24

 

38

94

6

Jautz

Sabine

Kißlegg

30

28

12

34

92

7

Schnell

Christina

Pferdefreunde Lupmanns

24

34

 

26

84

7

Rumpf

Annika

Pferdefreunde Lupmanns

24

34

 

26

84

8

Kessler

Vanessa

Kemmerlang

36

 

38

 

74

9

Stellberger

Martin

Waldburg

26

20

22

22

70

8

Kleinhans

Gabriele

Neuravensburg

34

32

 

2

68

9

Schollenbruch

Claudia

Neuravensburg

30

 

 

34

64

10

Klan

Maraike

Bad Waldsee

20

 

28

10

58

10

Langenwalder

Christoph

Bergatreute- Dobelmühle

20

 

28

10

58

11

Bernhardt

Anja

Neuravensburg

34

16

 

 

50

11

Kneer

Karina

Pfullendorf

28

22

 

 

50

11

Weigele

Linda

Markdorf

28

22

 

 

50

12

Rist

Josef

Waldburg

26

 

22

 

48

13

Stelzer

Silvia

Wangen

 

 

28

14

42

14

Riem

Dominik

Isny-Rohrdorf

 

 

30

8

38

14

Weiß

Hannah

Neuravensburg

 

 

30

8

38

15

Troll

Nathalie

Tettnang

 

36

 

 

36

15

Troll

Sibylle

Tettnang

 

36

 

 

36

15

Schüle

Nicole

Waldburg

16

14

6

 

36

15

Hahn

Michael

Kemmerlang

 

 

 

36

36

16

Gärtner

Alexander

Pfullendorf

18

 

16

 

34

16

Gesierich

Tanja

Pfullendorf

18

 

16

 

34

17

Munz

Annika

Neuravensburg

 

32

 

 

32

17

Steinhauser

Antje

Waltershofen

 

32

 

 

32

17

Baumann

Sabrina

Waltershofen

 

32

 

 

32

18

Tretter

Alexandra

Waltershofen

 

28

 

 

28

18

Wiesenberg

Cathereen

Neuravensburg

 

20

8

 

28

18

Stelzer

Katti

Wangen

 

 

28

 

28

18

Würstle

Ursula

Schussenried

 

 

28

 

28

18

Steinhauser

Melanie

Schussenried

 

 

28

 

28

18

Burkhart

Peter

Bad Wurzach

 

 

 

28

28

18

Oliveira  e  Carmo

Jorge

Bad Wurzach

 

 

 

28

28

19

Lohner

Anne

Waldbrug

 

 

 

24

24

20

Bergmann

Claudia

Urlau

22

 

 

 

22

21

Riedle

Corinna

Isny-Rohrdorf

22

 

 

 

22

21

Fischer

Julia

Waldburg

16

 

6

 

22

21

Morgen

Stefabnie

Isny

 

 

 

22

22

21

Staubinger

Tanja

Isny

 

 

 

22

22

22

Burgey

Thomas

Waldburg

 

20

 

 

20

22

Purschke

Michele

Neuravensburg

 

20

 

 

20

22

Hikelmann

Ina

Islandpferde Oberschwaben

 

 

20

 

20

22

Habnitt

Jenni

Friedrichshafen-Bodensee

 

 

 

20

20

22

Schellinger

Nadine

Friedrichshafen-Bodensee

 

 

 

20

20

23

Gärtling

Hansgeorg

Hauerz

 

 

18

 

18

23

Hehn

Katja

Leutkirch-Haid

 

 

 

18

18

23

Hehn

Robert

Leutkirch-Haid

 

 

 

18

18

24

Bareth-Frei

Melanie

Waldburg

12

4

 

 

16

24

Frei

Horst

Waldburg

12

4

 

 

16

24

Bodenmüller

Marion

Wangen

0

16

 

 

16

24

Probst

Gabriele

Hauerz

 

 

 

16

16

24

Welte

Andrea

Hauerz

 

 

 

16

16

25

Stoll

Janine

Waldburg

14

 

 

 

14

25

Beuter

Vanessa

Wangen

14

 

 

 

14

25

Jehn

Anita

Waldburg

 

14

 

 

14

25

Schmelzenbach

Michaela

Neuravensburg

 

4

10

 

14

25

Börner

Sarah

Neuravensburg

 

4

10

 

14

25

Plum

Katharina

Lupmanns

 

 

14

 

14

25

Wannagat

Simone

Schomburg-Amtzell

 

 

14

 

14

25

Mascharoni

Sherin

Wangen

 

 

 

14

14

26

Wörz

Ronja

Wangen

 

12

 

 

12

26

Wörz

Debora

Wangen

 

12

 

 

12

26

Huber

Melanie

Allisreute

10

 

2

 

12

27

Schall

Leonie

Allisreute

10

 

 

 

10

27

Ortlieb-Erb

Barbara

Waldburg

 

10

 

 

10

27

Erb

Manuel

Waldburg

 

10

 

 

10

28

Bayer

Julia

Staibshof

8

 

 

 

8

28

Hagel

Julia

Staibshof

8

 

 

 

8

28

Brombeis

Michelle

Neuravensburg

 

 

8

 

8

29

Beyer

Nina

Kißlegg

6

 

 

 

6

29

Stucke

Diana

Kißlegg

6

 

 

 

6

30

Schratt

Anja

Wolfegg

 

8

 

 

8

30

Steinegger

Christian

Wolfegg

 

8

 

 

8

31

Götz

jasmin

Bad Wurzach

 

 

 

6

6

31

Büdenger

Simone

Bad Wurzach

 

 

 

6

6

32

Waggershauser

Sophie

Islandpferde Oberschwaben

4

 

 

 

4

32

Waggershauser

Sonja

Islandpferde Oberschwaben

4

 

 

 

4

33

Ochsenreiter

Luca

Schomburg-Amtzell

 

6

 

 

6

33

Paul

Leonie

Schomburg-Amtzell

 

6

 

 

6

34

Fessler

Patricia

Meckenbeuren

 

 

4

 

4

34

Schlitz

Volker

Meckenbeuren

 

 

4

 

4

34

Lipp

Alessia

Aulendorf

 

 

 

4

4

34

Stöcken

Anna

Aulendorf

 

 

 

4

4

34

Engers

Marie

Waldburg

2

 

 

 

2

35

Rauch

Felicitas

Waldburg

2

 

 

 

2

35

Kleinhans

Tobias

Neuravensburg

 

 

 

2

2

 

 


Jugendliche Reiter

 

 

Platz

Name

Vormane

Verein

Wolfegg

      Amtzell (Sonderstation)

Waldburg

Hauerz

Gesamt

1

Riehm

Ciara

Leutkirch-Haid

40

40

40

38

120

1

Michaelis

Katrharina

Leutkirch-Haid

40

40

40

38

120

2

König

Isabelle

Amtzell

36

36

36

36

108

2

Borheck

Selma

Neuravensburg

36

36

36

36

108

3

Schnell

Jakob

Pferdefreunde Lupmanns

34

34

 

30

98

3

Petzold

Eva

Pferdefreunde Lupmanns

34

34

 

30

98

4

Preuß

Emily

Neuravensburg

38

28

 

18

84

4

Renzler

Elena

Wangen

38

28

 

18

84

5

Sauter

Mattea

Fronhofen

 

 

34

24

58

6

Weiß

Anna

Leutkirch-Diepoldshofen

 

 

30

16

46

6

Buffler

Ramona

Leutkirch-Diepoldshofen

 

 

30

16

46

7

Wielath

Maxi

Krumbach

 

 

32

10

42

7

Hahn

Alina

Kemmerlang

 

 

32

10

42

8

Riem

Salome

Leutkirch-Haid

 

 

 

40

40

8

Weiss

Elisa

Leutkirch-Haid

 

 

 

40

40

9

Strauss

Jana

Waldburg

 

38

 

 

38

9

Steichele

Lillie

Waldburg

 

38

 

 

38

9

Frommlet

melina

Kressbronn

 

 

38

 

38

9

Bauer

Chiara

Kressbronn

 

 

38

 

38

10

Sauter

Joshua

Frohofen

 

 

34

 

34

10

Roggors

Jessica

Bad Wurzach

 

 

 

34

34

10

Huber

Elisa

Bad Wurzach

 

 

 

34

34

11

Prinz

Silja

Allgäuer Westernreiter

 

32

 

 

32

11

Prinz

Ronja

Allgäuer Westernreiter

 

32

 

 

32

11

Wiesenberg

Cathreen

Tettnang

 

 

 

32

32

11

Ummenhofer

Lea

Tettnang

 

 

 

32

32

12

Sutter

Cathalina

Wangen

 

30

 

 

30

12

Roder

Angelina

Wangen

 

30

 

 

30

13

Dobler

Katarina

Kisslegg

 

 

 

28

28

13

Fimpel

Maximilian

Kisslegg

 

 

 

28

28

14

Lorch

Sina

Waldburg

 

26

 

 

26

14

Riefler

Fritzi

Waldburg

 

26

 

 

26

14

Schneider

Micheklle

Hauerz

 

 

 

26

26

14

Butscher

Ronja

Hauerz

 

 

 

26

26

15

Schladetzky

Ida

Fronhofen

 

 

 

24

24

16

Gräber

Emma

Bad Wurzach

 

 

 

22

22

16

Albrecht

Jana

Bad Wurzach

 

 

 

22

22

17

Magdeburg

Emilia

Hauerz

 

 

 

20

20

17

Gaiser

Jana

Hauerz

 

 

 

20

20

18

Dobler

Anna

Bad Wurzach

 

 

 

14

14

18

Brauchle

Kim

Bad Wurzach

 

 

 

14

14

19

Beutel

Theresa

Eberhardzell

 

 

 

12

12

19

Beutel

Marie-Sophie

Eberhardzell

 

 

 

12

12

20

Heberhold

Sophie

Fronhofen

 

 

 

8

8

20

Sauter

Julika

Fronhofen

 

 

 

8

8

21

Gräber

Laura

Bad Wurzach

 

 

 

6

6

21

Knepel

Felicia

Bad Wurzach

 

 

 

6

6

22

Gindele

Fabian

Bad Wurzach

 

 

 

4

4

22

Bendel

Helena

Bad Wurzach

 

 

 

4

4

23

Tokic

Laila

Tettnang

 

 

 

2

2

23

Zwisler

Marie-Sophie

Tettnang

 

 

 

2

2

 

 


Fahrer

 

 

Platz

Fahrer

Beifahrer

Verein

     Wolfegg

(Sonderstation)

Albersfeld

Zollenreute

Hauerz

Gesamt

1

 

Gundmann Anna

Käser Sabine

Wolfegg

40

40

24

34

114

2

Häfele Margarete

Häfele Clemens

Bergatreute

 

36

32

30

106

3

 

Albrecht Anja

Walser Peter

Zollenreute

36

30

 

30

96

4

Steinegger Kilian

Ritscher Matthias

Wolfegg

34

26

26

 

86

5

 

Maucher Franz

Maucher Sandra

Zollenreute

 

 

40

40

80

6

Keller Karl

Kühnle

Albersfeld

 

32

28

 

60

7

Pellar Doris

Pechar Horst

Zollenreute

 

38

 

 

38

7

Gack Erwin

Gack Alexandra

Bad Schussenried

 

 

38

 

38

7

Walser-Güttner Christine

Walser-Güttner Kerstin

Zollenreute

38

 

 

 

38

8

Ludwig Hilde

Sattelberger Erwin

Hauerz

 

 

 

36

36

8

Stopper Helmut

Elriko

Baindt

 

 

36

 

36

9

Strobel Markus

Strobel Luidgart

Aulendorf

 

34

 

 

34

9

Kränkle Wolfi

Tratzyk Benni

Baindt

 

 

34

 

34

10

Sirch Anita

Schmolke Daniela

 

 

 

 

32

32

11

Kunter Marcell

Kunter Waldemar

Baindt

 

 

30

 

30

12

Münsch Charlotte

Lang Longinus

Oberstaig

 

28

 

 

28

12

Winter Torsten

Baunseffer Isabell

Bad Wurzach

 

 

 

28

28

13

Hof Andreas

Kugel Gabriel

Oberdorf

 

24

 

 

24

13

Hillebrand Mara

Hillebrand Nina

Albersfeld

 

 

 

24

24

14

Roth Hubert

Bochtler Erich

Albersfeld

 

22

 

 

22

14

Küchle Emilia

Küchle Karin

Wolfegg

 

 

22

 

22

14

Roth Desiree

Roth Adrian

Reute

 

 

 

22

22

15

Diermeier Josef

Diemeier Simone

Albersfeld

 

20

 

 

20

15

Rösch Timo

Lepple Björn

Weingarten

 

 

20

 

20

16

Gurnicki Anke

Gessler Luka

Zollenreute

 

18

 

 

18

16

Bochtler Christian

Müller Martin

Zollenreute

 

 

18

 

18

17

Walser Peter sen.

 

Albersfeld

 

16

 

 

16

17

Rösch Egon

Dengler

Weingarten

 

 

16

 

16

 

 

 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting