Designed by:
FTP hosting Joomla Templates
Web space hosting
Auswertungsliste PSK-MS Breitensport 2017 _4
Geschrieben von: Nora Schollenbruch   
Freitag, 06. Oktober 2017 09:20

Wertungsliste der PSK- Meisterschaften nach drei Stationen

·          Reiter: (Wolfegg, Amtzell, Waldburg)

·          Fahrer: (Wolgfegg, Albersfeld, Zollenreute)

Wichtige Information: Bei der Nennung ist immer der korrekte Name des PSK- Vereins jedes Starters seperat anzugeben, ansonsten kann der Reiter/in; Fahrer/in nicht in der Wertung berücksichtigt werden!!

 

           Bsp.: bitte RFV Gohren statt Pferdefreunde Kressbronn oder RFV Zollenreute statt Pferdefreunde Albersfeld! 

        - danke für die Mithilfe, bei der korrekten Auswertung 

 

 

Erwachsene Reiter

Platz

Name

Vorname

Verein

Wolfegg

Amtzell

Waldburg

Hauerz

gesamt

1

Pfau

Andreas

Kemmerlang

40

38

40

 

118

1

Pfeffer

Tanja

Kemmerlang

40

38

40

 

118

2

Hennig

Beatrice

Leutkirch-Haid

38

40

38

 

116

2

Riehm

Janette

Leutkirch-Haid

38

40

38

 

116

3

Stellberger

Martin

BWRA Weingarten

36

30

34

 

100

 

Amann

Kathrin

Kemmerlang

32

36

18

 

86

 

Purschke

Michelle

Neuravensburg

22

36

28

 

86

 

Schüle

Nicole

Neuravensburg

20

30

20

 

70

 

Einetter

Alice

Islandpferde Oberschwaben

 

30

30

 

60

 

Hinkelmann

Ina

Islandpferde Oberschwaben

 

30

30

 

60

 

Däumling

Simone

Allgäu Wetsernreiter

 

32

24

 

56

 

Däumling

Volker

Allgäu Wetsernreiter

 

32

24

 

56

 

Hirscher

Corinna

Tettnang

8

20

24

 

52

 

Hirscher

Juliane

Tettnang

8

20

24

 

52

 

Remmele

Katrina

Kemmerlang

32

 

18

 

50

 

Altmeier

Max

Neuravensburg

22

 

28

 

50

 

Tretter

Aklexandra

Waltershofen

34

12

   

46

 

Bartel

Rudolf

Aulendorf

14

26

0

 

40

 

Stöcken

Anna

Aulendorf

14

26

0

 

40

 

Stelzer

Kathrin

Wangen

24

16

   

40

 

Stelzer

Silvia

Wangen

24

16

   

40

 

Plum

Katharina

Kemmerlang

 

36

   

36

 

Rist

Josef

Waldburg

36

     

36

 

Altmeier

Max

Neuravensburg

 

36

   

36

 

Bauer

Verena

RFV Gohren

   

36

 

36

 

Frommlet

Susen

RFV Gohren

   

36

 

36

 

Bosl

Angelika

Waltershofen

34

     

34

 

Preuß

Stefanie

Neuravensburg

28

6

   

34

 

Hinkelmann

Siegfried

BWRA Weingarten

   

34

 

34

 

Baumann

Larissa

Waltershofen

10

22

   

32

 

Stützle

Stefanie

Waltershofen

   

32

 

32

 

Stützle

Stephan

Waltershofen

   

32

 

32

 

Gratzen

Nathalie

Hauerz

30

     

30

 

Gärtling

Isabella

Hauerz

30

     

30

 

Kolb

Niklas

Kißlegg

28

2

0

 

30

 

Troll

Nathalie

Tettnang

12

14

   

26

 

Troll

Sybille

Tettnang

12

14

   

26

 

Scheyer

Alica

Staibshof

26

     

26

 

Wespel

Katharina

Staibshof

26

     

26

 

Marschall

Evelyn

Neuravensburg

   

26

 

26

 

Morgen

Steffi

Isny-Rohrdorf

 

24

   

24

 

Straubinger

Tanja

Isny-Rohrdorf

 

24

   

24

 

Baumann

Sabrina

Waltershofen

 

22

   

22

 

Weigele

Linda

Markdorf

16

 

4

 

20

 

Vogel

Daniela

Neuravensburg

 

20

   

20

 

Kramer

Kathrin

Neuravensburg

 

20

   

20

 

Schmelzenbach

Michaela

Neuravensburg

 

4

16

 

20

 

Fischer

julia

Neuravensburg

20

     

20

 

Heine

Christa

Allisreute

18

     

18

 

Heine

Franziska

Allisreute

18

     

18

 

Knerr

Karina

Pfullendorf

16

     

16

 

Pietsch

Christian

Wangen

 

16

   

16

 

Huber

Manuela

Neuravensburg

   

16

 

16

 

Kleinhans

Gabriele

Neuravensburg

   

14

 

14

 

Buntz

Annika

Neuravensburg

   

14

 

14

 

Riem

Markus

Leutkirch-Haid

   

14

 

14

 

Metz

Heiko

Leutkirch-Haid

   

14

 

14

 

Arnegger

Birgit

Waltershofen

 

12

   

12

 

Bareth

Simone

Waltershofen

 

12

   

12

 

Schäfer

Antonia

Waltershofen

 

12

   

12

 

Steinhauser

Antje

Waltershofen

10

0

   

10

 

Weizenegger

Ingrid

Allgäu Wetsernreiter

   

10

 

10

 

Mösle Carina

 

Allgäu Wetsernreiter

   

10

 

10

 

Thoner

Nora

Kißlegg

0

8

   

8

 

Thoner

Lena

Kißlegg

0

8

   

8

 

Mayer

Linda

Urlau

   

8

 

8

 

Rottmann

Tamina

Leutkirch Hofs

   

8

 

8

 

Schorpp

Ramona

Bergatreute

   

8

 

8

 

Gassner

Andrea

Wolfegg

   

8

 

8

 

Häcker

Melanie

Leutkirch-Haid

6

     

6

 

Mermi

Juliane

Leutkirch-Haid

6

     

6

 

Preuß

Marek

Neuravensburg

 

6

   

6

 

Klenk

Julia

Islandpferde Oberschwaben

4

     

4

 

Vogler

Lara

Islandpferde Oberschwaben

4

     

4

 

Börner

Sarah

Neuravensburg

 

4

   

4

 

Fleischmann

Monika

Markdorf

   

4

 

4

 

Hennig

Christian

Neuravensburg

2

 

0

 

2

 

Wiesenberg

Gudrun

Neuravensburg

2

 

0

 

2

 

Renzler

Lisa-Marie

Neuravensburg

 

2

   

2

 

Allgaier

Stefanie

Bergatreute

 

2

   

2

 

Haas

Christina

Bergatreute

 

2

   

2

 

Vetter

Susanne

Ebersbach-Musbach

   

2

 

2

 

Oelhaf

Karin

Ebersbach-Musbach

   

2

 

2

 

 

Jugendliche Reiter

Platz

Name

Vormane

Verein

Wolfegg

Amtzell

Waldburg

Hauerz

gesamt

1

Riehm

Dominik

Isny-Rohrdorf

40

40

40

 

120

1

Wiesenberg

Cathreen

Neuravensburg

40

40

40

 

120

2

Riehm

Ciara

Leutkirch-Haid

38

38

38

 

114

3

Preuß

Emilie

Neuravensburg

38

38

34

 

110

 

Michaelis

Katharina

Leutkirch-Haid

34

32

38

 

104

 

Renzler

Elena

Wangen

 

36

34

 

70

 

Prinz

Silja

Allgäu Westernreiter

 

36

32

 

68

 

Vollmer

Noelle

Neuravensburg

34

32

   

66

 

Däumling

Jana

Allgäu Westernreiter

 

36

26

 

62

 

König

Isabell

Amtzell

32

 

28

 

60

 

Bucher

Alena

Islandpferde Oberschwaben

36

     

36

 

Löffler

Sophia

Islandpferde Oberschwaben

36

     

36

 

Renzler

Silvia

Wangen

 

36

   

36

 

Frommlet

Melina

PSV Gohren

   

36

 

36

 

Bauer

Chiara

PSV Gohren

   

36

 

36

 

Traut

Selina

Wangen

32

     

32

 

Prinz

Ronja

Allgäu Westernreiter

   

32

 

32

 

Blas

Melanie

Wangen

 

30

   

30

 

Rösch

Clara

Wangen

 

30

   

30

 

Schädler

Sabrina

Ebersbach- Musbach

   

30

 

30

 

Vetter

Klara

Ebersbach- Musbach

   

30

 

30

 

Fimpel

Maximilian

Kißlegg

 

28

   

28

 

Grundmann

Anna

Wolfegg

 

28

   

28

 

Maurus

Anna

Neuravensburg

   

28

 

28

 

Hartmann

Diana

Wolfegg

 

26

   

26

 

Kling

Nils

Wolfegg

 

26

   

26

 

Weizenegger

Pia

Allgäu Westernreiter

   

26

 

26

 

Riegger

Sophie

Krumbach

   

24

 

24

 

Reichle

Evi

Krumbach

   

24

 

24

 

Heiß

Meret

Hauerz

   

22

 

22

 

Geier

Carina

Hauerz

   

22

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fahrer

 

Name

Vorname

Verein

Position

Wolfegg

Albersfeld

Zollenreute

Hauerz

gesamt

1

Schweiker

Elke

Schmalegg

Fahrer

38

38

34

 

110

1

Schweiker

Peter

Schmalegg

Beifahrer

38

38

   

76

2

Ritscher

Matthias

Bergatreute

Fahrer

34

 

40

 

74

2

Dreher

Sabine

Bergatreute

Beifahrer

34

 

40

 

74

3

Pellar

Doris

Ailingen

Fahrer

 

34

38

 

72

3

Pechar

Horst

Ailingen

Beifahrer

 

34

38

 

72

 

Roth

Desiree

Reute

Fahrer

40

 

30

 

70

 

Roth

Adrian

Reute

Beifahrer

40

 

30

 

70

 

Walser

Peter sen.

Zollenreute

Fahrer

 

30

20

 

50

 

Maucher

Franz jun

Zollenreute

Fahrer

 

40

   

40

 

Maucher

Sandra

Zollenreute

Beifahrer

 

40

   

40

 

Ritscher

Ronja

Bergatreute

Fahrer

36

     

36

 

Ritscher

Alexandra

Bergatreute

Beifahrer

36

     

36

 

Hillebrandt

Markus

Schmalegg

Fahrer

 

36

   

36

 

Walser

Patrizia

Zollenreute

Beifahrer

 

36

   

36

 

Günther

Christine

Zollenreute

Fahrer

   

36

 

36

 

Günther

Daniel

Zollenreute

Beifahrer

   

36

 

36

 

Schweiker

Johanna

Zollenreute

Beifahrer

   

34

 

34

 

Waizenegger

Rudolf

Hauerz

Fahrer

32

     

32

 

Scheffold

Karl

Hauerz

Beifahrer

32

     

32

 

Keller

Karl

Zollenreute

Fahrer

 

32

   

32

 

Sam

Jörg

Zollenreute

Beifahrer

 

32

   

32

 

Stopper

Helmut

Baindt

Fahrer

   

32

 

32

 

Koppmann

Janine

Baindt

Beifahrer

   

32

 

32

 

Günther

Hanna

Zollenreute

Beifahrer

 

30

   

30

 

Walser

Peter

Zollenreute

Fahrer

   

28

 

28

 

Heinrichs

Petra

Zollenreute

Beifahrer

   

28

 

28

 

Gack

Erwin

Bad Schussenried

Fahrer

   

26

 

26

 

Gack

Renate

Bad Schussenried

Beifahrer

   

26

 

26

 

Bochtler

Christian

Zollenreute

Fahrer

   

24

 

24

 

Bochtler

Ben

Zollenreute

Beifahrer

   

24

 

24

 

Kunter

Waldemar

Baindt

Fahrer

   

22

 

22

 

Kunter

Marcel

Baindt

Beifahrer

   

22

 

22

 

Pfender

Sonja

Zollenreute

Beifahrer

   

20

 

20

 

Kessler

Gebhard

Krumbach

Fahrer

   

18

 

18

 

Schechinger

Gerhard

Krumbach

Beifahrer

   

18

 

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting